cerrar

Entidades con representación

Representación de la Cámara de Bilbao en otras entidades.

Representación en otras entidades
Erakundea / EntidadOrdezkaria/ Representantes
Asociación Bilbao Dendak Dª. Mª Paz Irastorza Egusquiza and.
Autoridad Portuaria de Bilbao D. José Manuel de la Sen Larrrea jn.
D. Juan Arana Uriarte jn.
Aparkabisa D. Gonzalo García-Miñaur Rotaeche jn.
Bilbao 700 – III Milenium D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Bilbao Convention Bureau D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Bilbao Exhibition Centre D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Juan Mª Sáenz de Buruaga Renobales jn.
Camerfirma D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Cluster de Movilidad y Logística de Euskadi D. Juan Arana Uriarte jn.
Comisión Consultiva de Comercio del País Vasco Dª. Mª Paz Irastorza Egusquiza and.
Comisión Consultiva de Consumo de Euskadi Dª. Mª Paz Irastorza Eguskiza and.
Consejo Asesor de Política Territorial del País Vasco D. Pedro Campo Iglesias jn.
Consejo Cívico de la Villa de Bilbao D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Iñaki Irusta Bilbao jn.
Consejo Económico y Social Vasco D. Juan Luis Martínez Ordorica jn.
Dª. Izaskun Astondoa Sarria and.
Consejo Superior Arbitral de la Corte de Arbitraje de la Cámara Comercio Bilbao D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Patxi Acha Goti jn.
D. Juan Luis Martínez Ordorica jn.
D. Unai de Arteche Zubizarreta jn.
D. Emilio Molina Lérida jn.
D. José Manuel de la Sen Larrea jn.
D. Pedro Campo Iglesias jn.
D. Iván Rodríguez Calzada jn.
D. José Antonio Yela Lizarralde jn.
Consorcio Vasco de Internacionalización D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Depósito Franco de Bilbao D. Ignacio Mª Echeberria Monteberria jn.
D. Juan Luis Martínez Ordorica jn.
D. Iñaki Irusta Bilbao jn.
D. Juan Mª Sáenz de Buruaga Renobales jn.
Elkargi, SGR D. Francisco Javier Allende Arias jn.
Escuela Superior de Hostelería Artxanda-Bilbao D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Foro Marítimo Vasco D. Juan Arana Uriarte jn.
Fundación Euskoiker D. José Ángel Corres Abásolo jn.
Tecnalia Corporación Tecnológica D. José Manuel de la Sen Larrea jn.
Fundación Vasca para el Fomento de la Calidad - Euskalit D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
D. Iñigo Lamana Trincado jn.
Innobasque – Agencia Vasca para la Innovación- D. José Ángel Corres Abásolo jn.
Presidente Eusko Ganberak
Junta Arbitral de Transporte del País Vasco D. José Antonio Yela Lizarraldejn.
Juntas Arbitrales de Consumo D. Rafael Arberas López jn.
D. Pedro Campo Iglesias jn.
Dª. Mª Victoria Lázaro Ortega and.
Junta Territorial de Expropiación Forzosa de Bizkaia Dª. Mª Victoria Lázaro Ortega and.
Metaposta Cámaras Vascas
D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Mesa de Turismo del País Vasco Cámaras Vascas
D. Ángel Tomás Gago Santamaría jn.
D. Enrique Velasco Ruiz de Olalla jn.
Museo Marítimo Ría de Bilbao D. José Ángel Corres Abásolo jn.
Órgano Consultivo de Puertos y Asuntos Marítimos Vascos D. Juan Arana Uriarte jn.
Sociedad para la Promoción del Aeropuerto de Bilbao, SL D. José Ángel Corres Abásolo jn.
D. Gonzalo García-Miñaur Rotaeche jn.
D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.
Sociedad para la Transformación Competitiva, SPRI Presidente de Eusko Ganberak:
D. Pedro Esnaola Latasa jn.
Sociedad de Promoción Villafría Puerto Seco de Burgos D. José Ángel Corres Abásolo jn.
Uniport Bilbao D. Juan Carlos Landeta Basterretxea jn.